注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

南通黑白之旅围棋培训中心

“传承棋道 共育英才”

 
 
 

日志

 
 
关于我

南通市黑白之旅围棋培训中心是一所集智运类和文化类于一身的培训机构。本中心教学规范,制度健全,老师具有多年的教学经验,在教棋的同时注重学员的德育教育。“传承棋道、共育英才”是我们的教学宗旨。经过多年的教学积累,我们结合少年儿童活泼好动、可塑性强等特点,总结了一套独特、完善的教学管理体系,教学成果显著,在家长心目中树立了良好的口碑。(2009年加入中国华夏育苗围棋发展中心会员单位。)

网易考拉推荐

围乙联赛第2轮毛睿龙擒李世石 申旻埈连败  

2016-06-26 20:20:26|  分类: 围棋资讯 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

6月17日,2016惠山古镇杯全国围棋锦标赛(团体)第二轮比赛在无锡惠山区华美达酒店结束,在16日的首轮战胜弟子申旻埈的李世石,执白弈至第297手中盘不敌云南队第一台毛睿龙,第二轮未能续写连胜,河南亚太俱乐部队亦不敌云南队,云南队则两轮全胜进入了4分区。去年从围甲降级中国移动上海队也败给了衢州烂柯队。两轮过后,取得两胜的棋队分别为上海建桥学院队、广东东湖棋院队、衢州烂柯队、云南队。

  在女团比赛,中国平煤神马队和权健善行天下队(首轮轮空)暂积4分,河北新奥、陕西天元棋院、西安众源俱乐部、芜湖华益阀门队各积3分,冲甲竞争异常激烈。

  在围丙天津大学陈道队唯一两轮全胜积4分,中日友好队4比0大胜河北围棋协会队积3分。

  围乙第2轮战果

  第一台 中国移动上海队 负 衢州烂柯队

  赵汉乘(韩) 负 安成浚(韩)

  胡耀宇 负 张亚博

  范蕴若 胜 贾依凡

  国宇征 负 吴震宇

  第2台 云南队 胜 河南亚太俱乐部

  毛睿龙 胜 李世石(韩)

  王垚 胜 廖行文

  付冲 负 张立

  陈浩 胜 陈贤

  第3台廿一文化上外队 负 广东东湖棋院队

  张维 负 朴永训(韩)

  金东昊(韩) 胜 安冬旭

  王玮 负 王昊洋

  严在明 负 戎毅

  第4台辽宁新城队 负 上海建桥学院队

  卞相壹(韩) 胜 邱峻

  张英挺 负 李志贤(韩)

  陈旭东 负 朱元豪

  王世一 负 李维清

  第5台 重庆队 胜 河北新奥队

  谢赫 胜 安国铉(韩)

  李翔宇 负 王雷

  乔智健 胜 崔灿

  何语涵 胜 杨一

  第6台 西财行知学院队 平 拉萨棋院队

  王彦皓 胜 金明训(韩)

  韦一博 负 潘非

  曾志豪 胜 孙力

  沈沛然 负 张强

  第7台中国平煤神马队 负 深圳瀚德队

  申旻埈(韩) 负 韩晗

  佟禹林 胜 甘思阳

  舒一笑 负 张策

  胡傲华 负 蒋蔚

  第8台上海度势体育队 胜 杭州围棋学校队

  罗玄(韩) 胜 严欢

  黄奕中 胜 郑胥

  曹潇阳 胜 马光子

  黄静远 胜 程宏昊

  围丙第二轮战果

  第1台 天津大学陈道队 胜 上海清一围棋社

  张昊 胜 汪逸尘

  董明 胜 杜阳

  乔然 胜 崔超

  孙鹏宇 负 王星昊

  第2台 水泊梁山玉林 平 云南队

  尹航 胜 焦士维

  娄洛宁 胜 寇政岩

  祁立鹤 负 柳琪峰

  胡煜清 负 许嘉伟

  第3台 北京凤凰地产队 平 北京清兰弈通队

  蔡文驰 负 杨冬

  潘文君 胜 吴梓天

  康鹏 负 王裕子

  胡晓 胜 应一韬

  第4台 中国煤矿棋院 平 新疆奥生队

  丁烈 胜 洪茂镇

  李乐 负 郭信驿

  徐泽鑫 胜 张家豪

  万乐奇 负 王琛

  第5台 海峰棋院 平 杭州国际交流队

  陈诗渊 胜 罗岩

  林君谚 负 李必奇

  林士勋 负 潘亭宇

  杨博崴 胜 潘昕玮

  第6台 杭州市萧山明仕 负 黑龙江省围棋队

  胡然闵 负 李响

  蒋辰中 胜 刘云龙

  肖威 负 周元俊

  谭夏天 负 杨潜

  第7台 杭州黑白坊棋院 胜 甘肃队

  黄晨 胜 高宇

  周振宇 胜 陈思源

  邱金波 胜 张家尧

  王迦南 胜 冯昊

  第8台 台湾中环队 胜 杭州天元大厦

  萧正浩 胜 唐吟啸

  王元均 胜 程观

  陈祈睿 胜 王音灵水

  林书阳 负 杨润东

  第9台 深圳董彦棋友会 胜 吉林省围棋协会

  董彦 胜 褚飞

  杨一 胜 周波

  陈扬 负 徐进

  崔博东 胜 史潇楠

  第10台 河北围棋协会 负 中日友好队

  薛冠华 负 伊田笃史

  李健宇 负 一力辽

  李羿蓉 负 余正麒

  马天放 负 许家元

  第11台 成都棋院 平 梦百合围棋队

  李豪杰 负 李成森

  陈玉侬 胜 徐戈

  代智天 胜 王若然

  赵俊哲 负 刘宇航

  第12台 北京朝阳青少年 负 北京奕本清源队

  刘兆哲 负 杨冬

  郎杰 负 吴梓天

  吴天 负 王裕子

  段竣棋 负 应一韬

  第13台 广东队 胜 杭州市围棋协会

  陈昱森 胜 陈文政

  许瀚文 胜 钱留儒

  朱剑舜 胜 蒋佶豆

  李华嵩 胜 陈亚峰

  第14台 杭州棋院苏泊尔 负 贵州奕源俱乐部

  王嘉宝 负 陈栋如

  潘伟健 负 朱骏寰

  侯靖哲 负 李修全

  陈翰祺 负 石豫来

  女子团体第2轮战果

  第1台 权健善行天下队 胜 海峰棋院

  宋慧领(韩) 胜 苏圣芳

  战鹰 胜 俞俐均

  第2台 中国平煤神马 胜 广州队

  吴侑珍(韩) 胜 赵贯汝

  杨梓 胜 高咏梅

  第3台 芜湖华益阀门队 平 陕西天元棋院

  朴志恩(韩) 负 朴志娟(韩)

  袁亭昱 胜 楚玥

  第4台 上海清一明河 平 贵州奕源俱乐部

  吴政娥(韩) 胜 方若曦

  李源鲲 负 谷宛珊

  第5台 西安众源俱乐部 胜 甘肃队

孟昭玉 胜 王倩钰

  金珊 胜 李鑫怡

  第6台 山东省棋类协会 平 中国煤矿棋院

  周旋 负 谢少博

  赵一方胜 陈思

  第7台 河北新奥队 胜 山东省棋牌中心

  崔精(韩) 胜 王磐

  贾罡璐 胜 丁明君

  第8台 杭州围棋学校 平 梦百合围棋队

  王嘉琪 负 杨爽

  赵奕斐 胜 尹渠

  第9台 成都棋院 负 广东东湖棋院

  高又彤 负 陶然

  杜雪雯 负 刘慧玲

  第10台 温商产业投资 平 德州市围棋协会

  梁雅娣 负 张天歌

  汪美成 胜 周昱杉

  第11台 轮空VS 杭州市围棋协会

  轮空 VS王思尹

  轮空 VS杭小童

  评论这张
 
阅读(5)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017